Juhu, wir haben unseren 3. Platz hinter dem SC Lenggries und dem TSV Hartpenning in der Vereinswertung des Raiffeisencups zurück erobert. Unten seht ihr unsere 28 fleißigen Punktesammler im Raiffaisencup ohne Streichergebnisse. Am aktivsten waren Moritz Höflinger, Judith Weidenhammer und Pauline Stark.

Aufs Treppchen in der Gesamtwertung der jeweiligen Altersklasse schafften es Moritz Höflinger Platz 1 und Noah Gollon Platz 3. Herzlichen Glückwunsch und viel Spaß bei der Gesamtsiegerehrung in Gaißach am 7.4.

Vielen Dank an alle Athleten, Trainer und Eltern für euren Einsatz – ihr seid die Größten.

Zu den Ergebnissen

 

SC HOCHVOGEL 10.374
HOEFLINGER Moritz (Jg. 2004 : U13 maennlich) 700,00
JUDITH WEIDENHAMMER (Jg. 2004 : U13 weiblich) 644,00
STARK PAULINE (Jg. 2006 : U11 weiblich) 621,00
KRISTIN STROHMEIER (Jg. 2006 : U11 weiblich) 607,00
RIEDERER Alina (Jg. 2007 : U10 weiblich) 594,00
KUEHNISCH VERA (Jg. 2004 : U13 weiblich) 572,00
GOLLON NOAH (Jg. 2007 : U10 maennlich) 568,00
DACH Florian (Jg. 2006 : U11 maennlich) 505,00
KNOCHEL Emma (Jg. 2005 : U12 weiblich) 490,00
HEIBER Lukas (Jg. 2005 : U12 maennlich) 477,00
SCHWABE Jannik (Jg. 2004 : U13 maennlich) 443,00
STARK TIMON (Jg. 2008 : U9 maennlich) 427,00
STROHMEIER Katja (Jg. 2003 : U14 weiblich) 424,00
SCHWABE Moritz (Jg. 2006 : U11 maennlich) 413,00
ARNE STROHMEIER (Jg. 2006 : U11 maennlich) 388,00
GOETSCHEL Moritz (Jg. 2002 : U15 maennlich) 376,00
WENNEMUTH Berit (Jg. 2005 : U12 weiblich) 300,00
KUEHNISCH Arved (Jg. 2002 : U15 maennlich) 293,00
WETZSTEIN Veronika (Jg. 2005 : U12 weiblich) 276,00
KNOCHEL Clara (Jg. 2002 : U15 weiblich) 232,00
HACKL Jakob (Jg. 2006 : U11 maennlich) 215,00
NUESSLER Leopold (Jg. 2004 : U13 maennlich) 158,00
RIEDERER Nadja (Jg. 2003 : U14 weiblich) 147,00
DITZEN Julius (Jg. 2007 : U10 maennlich) 133,00
DACH Lily (Jg. 2010 : U8 weiblich) 114,00
SCHWABE Falko (Jg. 1979 : AK 1 maennlich) 87,00
SCHLICKUM Hannah (Jg. 2002 : U15 weiblich) 86,00
KRAUSS Florian (Jg. 2003 : U14 maennlich) 84,00